Einige Worte über uns

Wir engagieren uns mit Herz und Humor für all unsere Mitglieder, für die Teams, für die Events und das „Rundherum“.
Wir sind die Ansprechpersonen für alle Belange in unserem Club.

Clubvorstand 2018

Christian Gloor

Präsident

Verantwortung: – Organisation – Sport-verein-t – Prozesse Kontakt: Jörlisbüel 9475 Sevelen Tel. 081 785 18 82 Email: christian.gloor@glensysco.ch

Hermann Grimm

Vizepräsident

Verantwortung: – Krisenmanagement – Gewalt- und Suchtprävention – Nachhaltigkeit Kontakt: Im Grib 18 9475 Sevelen Email: hermigrimm@bluemail.ch

Uschi Scherer

Kassierin

Kontakt: Badstrasse 32 9475 Sevelen Tel. 079 600 08 47 Email: uschi.scherer@rsnweb.ch

Daniela Gloor-Ruess

Anlagenchefin

Kontakt: Jörlisbüel 9475 Sevelen Tel. 081 785 18 82 Email: daniela.gloor@glensysco.ch

Marianne Stricker

Aktuarin

Kontakt: Alvierstrasse 11b 9475 Sevelen Tel. 079 224 63 71 Email: marianne.stricker@bluewin.ch

Laura Kuipers

Spielleiterin

Kontakt: Jörlisbüel 9475 SevelenEmail: kuipers_laura@hotmail.com

Walter Planitzer

Clubhausleitung / Sponsoring / Medien

Kontakt: Guschastrasse 52 9475 Sevelen Tel. 081 785 15 45 Email: wplanitzer@rsnweb.ch

Andy Dietsche

Juniorenleiter

Verantwortung: – Integration – Solidarität Kontakt: Chöchigass 9 9475 Sevelen Tel. 081 785 27 79 Email: andy.dietsche@bluewin.ch